сайт учителя физики Скороходовой Г. Г.

План работы со слабыми учащимися

09/04/2011 15:27


Ученик может отставать в обучении по разным зависящим и независящим от него  причинам: пропуски занятий, по болезни;  слабое общее физическое развитие, наличие хронических заболеваний; задержка психического развития. Часто  дети  с диагнозом  обучаются в общеобразовательных классах в связи с отсутствием  классов коррекционных;

педагогическая запущенность: отсутствие у ребенка наработанных общеучебных  умений и навыков за предыдущие годы обучения: низкая техника чтения, техника письма, счета, отсутствие навыков самостоятельности в работе, прогулы.

Важно, чтобы  в первую очередь классный руководитель знал, почему ученик не усваивает учебную программу, как ему можно помочь в этом деле. Установить конкретно причины неуспеваемости классному руководителю должны помочь школьные  специалисты (врач, психолог, логопед, социальный педагог), родители ученика, он сам и его одноклассники. Мы, учителя, при беседе с классным руководителем должны узнать эту информацию от него и использовать в своей работе.

 

 



Рекомендуемые публикации


Комментарии

  1. Bobbi
    09/17,2011 | 01:42

    I raelly wish there were more articles like this on the web.


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.