сайт учителя физики Скороходовой Г. Г.

Семинар «Профильные инженерно-технические классы»

12/10/2013 20:09

В рамках реализации республиканского проекта на базе МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля прошел семинар «Профильные инженерно-технические классы на территории Чувашской Республики». В семинаре приняли участие педагоги МБОУ «СОШ №3» Скороходова Г.Г., Ахтяров Д.С. Педагоги гимназии представили свой опыт работы формирования метапредметных умений обучающихся через овладение способами работы с оборудованием по робототехнике.

В семинаре были представлены мастер-классы: обучающий мастер-класс по программированию NXT;опыт применения конструкторов «Технология и физика» на уроках физики; презентация робототехнических проектов; представление авторской программы «Роботоконструирование» в рамках внеурочной деятельности по ФГОС второго поколения; преподавание физики в рамках проекта в старших классах.; обзор робототехнических моделей и проектов.

Участники круглого стола также обсудили вопросы проведения республиканского турнира «Гонки по линии», которые пройдут в декабре 2013 года на базе МБОУ «Гимназия №8».



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.