сайт учителя физики Скороходовой Г. Г.

Круглый стол «Профильные инженерно-технические классы».

10/15/2013 03:27

Кафедра математики и информационных технологий БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии на базе МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары провела круглый стол «Профильные инженерно-технические классы» для учителей и обучающихся республики. В круглом столе принимали участие представители образовательных учреждений Чувашской Республики, а также преподаватель кафедры математики и информационных технологий ЧРИО Дмитриева Людмила Александровна.

МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля представили учитель физики Скороходова Г.Г. и учащиеся инженерного 10 класса Васин Кирилл, Мясников Алексей, Александров Игорь.

Главной темой обсуждения круглого стола была сборка и программирование робототехнического конструктора нового поколения «ПервоРобот NXT». По сравнению с предыдущими версиями, конструктор обладает более широкими возможностями и прост в использовании благодаря интеллектуальному блоку управления NXT, разнообразным датчикам, интерактивным сервомоторам, беспроводной технологии Bluetooth® и мощному графическому программному обеспечению.

Организаторы мероприятия также представили на семинаре задания предстоящего 1-го турнира республиканского соревнования по робототехнике «Кегельринг».

Учащиеся МБОУ "СОШ №3" г. Шумерля с интересом слушали выступающих и приобрели практические навыки по сборке и программированию конструктора «ПервоРобот NXT».



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.