сайт учителя физики Скороходовой Г. Г.

«Конструируем. Программируем. Исследуем».

09/26/2013 04:55


Важная задача сегодня – сформировать у человека тягу к изобретательской и рационализаторской, исследовательской деятельности, к техническому творчеству. В свою очередь, научно-техническое творчество и изобретательская деятельность – это и школа формирования высоких нравственных качеств человека. В МБОУ «СОШ №3» для учащихся 7 классов открылся  кружок «Роботоконструирование». Ребята  с удовольствием посещают занятия и занимаются конструированием, так как роботоконструирование – это не только создание роботов, но и программирование.

Кружок позволит выявить одарённых детей и  обеспечить соответствующие условия для их технического развития,  кроме того, создаст условия для интересной жизни учащихся во внеурочное время. Имея сформированное представление и интерес к технике и робототехнике, ученики смогут найти достойное применение своим знаниям и талантам на последующих ступенях обучения.

Кружок «Роботоконструирование» предназначен для того, чтобы положить начало формированию у учащихся  школы целостного представления о мире техники, устройстве конструкций, механизмов и машин, их месте в окружающем мире. Применение конструкторов LEGO во внеурочной деятельности в школе позволит существенно усилить познавательную мотивацию учащихся, организовать их творческую и исследовательскую работу. А также позволит школьникам в форме познавательной деятельности и игры узнать многие важные идеи и развивать необходимые в дальнейшей жизни навыки

В условиях стремительного научно-технического прогресса, на фоне отсутствия престижа профессии инженера кружок поможет привить школьникам интерес к технике, к получению в будущем технической специальности.

 



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.