сайт учителя физики Скороходовой Г. Г.

Выставка "Смотрите-это НАНО!"

06/05/2012 16:56

1 июня, в Международный день защиты детей, в национальной библиотеке Чувашской Республики открылась  выставка занимательных нанотехнологий «Смотрите, это – НАНО!». Выставка проводится в рамках регионального проекта «Неделя нанотехнологий» уже второй год и пользуется все возрастающей популярностью благодаря своему главному слогану - «Просто о сложном».

Ученики  6А класса МБОУ «СОШ№3» вместе с классным руководителем Скороходовой Г.Г. посетили эту выставку, открывающую  удивительный мир нанотехнологий.

Перед началом выставки заведующая отделом отраслевой литературы Шихматова М.И. провела для ребят экскурсию по национальной библиотеке и показала редкие и ценные книги времен Петра I.

Сама выставка была организована таким образом, чтобы ребята смогли потрогать и подержать в руках изобретения и продукты наноиндустрии. Также на выставке учащиеся   познакомились с уникальными наноматериалами, перспективными энергосберегающими технологиями, передовым исследовательским оборудованием, позволяющим заглянуть в наномир. Отдельно в экспозиции были представлены арт-объекты, созданные с использованием уже выпускающейся продукции нанотехнологических компаний. В разделе выставки «Нано в природе» можно было  увидеть живых гекконов и узнать об «эффекте лотоса». Для учащихся был организован конкурс детского рисунка «Вещи будущего», где они смогли пофантазировать о том, как будут выглядеть вещи, которые появятся в недалеком будущем, благодаря новым технологиям. Ребята были в восторге от посещения выставки и выразили  слова благодарности в книге отзывов.



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.